1 по 5 марта 2018 года в г. Казани проходил Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа России 2018 года по ушу. В соревнованиях участвовали спортсмены сборных команд областей, краев и республик Приволжского Федерального округа России по видам спортивного ушу — таолу и традиционным видам ушу, а так же по видам программ ушу-циньда, туйшоу, юнчунь.

В серьёзной борьбе наша команда завоевала 45 медалей(7 золотых,19 серебряных и 19 бронзовых). Спортсмены сборной получили 29 медалей(3 золотых,12 серебряных,14 бронзовых). Спортсмены Будниковой Л.А.заработали 9 медалей (2 золотых,4 серебряных и 3 бронзовых). Спортсмены Воробьева А.В. – 7 медалей (2 золотых,2 серебряных и 3 бронзовых).

Победители Первенства ПФО:

• Караваева Ульяна (тр. Лазарев А.Д.) – спортивный дуйлянь девочки.
  • Аюпова Мадина (тр. Лазарев А.Д.) – спортивный дуйлянь девочки.
  • Аюпова Мадина (тр. Лазарев А.Д.) – традиционный дуаньбин девочки.

Призер спортивного многоборья: Аюпова Мадина – 3 место.

Призер традиционного многоборья: Аюпова Мадина –2 место.

• Старостин Илья

Команда Самарской области в командном зачете по спортивному ушу заняла 2 место. Выражаем благодарность тренерам, судьям, представителям команды за подготовку спортсменов и организацию поездки спортсменов. Выполнена огромная работа всей команды, во главе со старшим тренером Федерации Лазаревым Александром Дмитриевичем, который вывел наших спортсменов на высокий уровень.

Из команды сборной до призовых мест не хватило совсем немного Бараболе Егору и Кудряшовой Александре. Они выступали с новыми видами программы, перейдя в следующую возрастную категорию и показали отличный результат, выполнив норматив КМС. Впереди ребят, прошедших на другой уровень соревнований, ждет подготовка к Чемпионату и Первенству России по традиционному ушу, который пройдёт в конце марта в Москве.